Посещение приходов с иконами Божией Матери

24 февраля благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Мати Молебница» и «Отчаянных единая Надежда» посетил пять приходов вверенного ему благочиния. В храме Рождества Божией Матери с. Ивановка, настоятелем которого является протоиерей Георгий Величко, он совершил Божественную Литургию  в сослужении настоятеля. В храмах благоверного князя Александра Невского с. Строгановка, иконы Божией Матери «Почаевская» с Павловка, Свято-Ильинском храме с. Григорьевка и святых равноапостольных Константина и Елены с Первоконстантиновка служились молебны о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с Великим постом и пожелал всем терпения, мудрости и силы изменить свою жизнь и сказал: «Время Великого поста есть Божий дар. Необходимо пользоваться этим даром, чтобы принести достойные плоды покаяния, без которых нельзя наследовать Царствие Божие. Без Бога мы не можем ничего делать, однако, и без нас Господь не может спасти нас. Он — святость, мы — немощь. Сознавая это, Святая Церковь во дни Великого поста совершает сугубые молитвы, прося Господа укрепить наши силы и подвигнуть нас на дело покаяния. Покаяние — это врачевание и очищение. В дни святого Великого поста позаботимся об исправлении нашей жизни».

Посещение приходов с иконами Божией МатериПосещение приходов с иконами Божией Матери