Таинство исповеди и причастие в селах Ильинка и Камыш

3 апреля наш настоятель протоиерей Иоанн исповедал и причастил святыми Запасными Дарами прихожан нашего храма с. Ильинка и Камыш, которые из-за своего физического состояния не могут присутствовать на богослужении. Эти Дары освящаются в Великий Четверг во время Божественной литургии, которая служится в этот день Великого поста в память об установлении Господом Таинства Евхаристии. На протяжении года они благоговейно хранятся в дарохранительнице на святом престоле в алтаре и при необходимости преподаются священником тому, кто желает духовной и телесной поддержки в болезни. Как и Дары, принимаемые человеком во время литургии, именно на которой и происходит Таинство Евхаристии, Запасные Дары являются истинными и спасительными Телом и Кровью Спасителя, такими же, как и те, что преподал своим ученикам на Тайной Вечере Господь наш Иисус Христос.

Таинство исповеди и причастие в селах Ильинка и Камыш

Таинство исповеди и причастие в селах Ильинка и КамышТаинство исповеди и причастие в селах Ильинка и Камыш