Светлое Христово Воскресение

В ночь с 7 на 8 апреля в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» все православные асканийцы праздновали Праздник праздников и Торжество из торжеств – Воскресение Христово. Вначале читались деяния святых Апостолов, затем наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец совершил полунощницу с каноном Великой Субботы. Особо торжественно все проследовали Крестным ходом вокруг храмов, после которого были совершены пасхальная заутреня и Божественная Литургия. Завершилось торжество традиционно освящением пасок, куличей, яиц и соли. По сложившейся традиции в этот день о. Иоанн посетил отделения нашего поселка: Ильинку, Камыш, Питомник и Маркеево. 8 апреля -день памяти иконы Божией Матери «Мелетинская». Вечером первого дня праздника Пасхи в храме «Собора Пресвятой Богородицы» была совершена великая вечерня.

Светлое Христово ВоскресениеСветлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресение