Освящение икон

22 мая наш настоятель протоиерей Иоанн в Демре — городе и районе в провинции Анталья (Турция) освятил для нашего храма иконы Божией Матери «Писидийская», «Никейская», «Всеблаженная», «Касперовская» и святых равноапостольной княгини Ольги и мученика Иоанна Воина в храме, который при жизни построил святитель Николай у саркофага, где он был погребён и находился там до перенесении его мощей город Бари. Накануне батюшка посетил с иконами базилику Святой Софии в г. Стамбуле, где была крещена святая Ольга, собор святого Георгия, где находится чудотворная икона Божией Матери «Всеблаженная» и другие святыни города. Отец Иоанн также посетит святыни города Аланьи — места подвижничества св. Иоанна Русского, родину и место подвижничества Великих Каппадокийцев свт. Василия Великого, свт. Григория Богослова, св. Григория Нисского (младшего брата свт. Василия Великого), родину св.равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, место, где прошло детство (по другим источникам, в том числе греческим, родина) св. Георгия Пебодоносца, родину св. Мамаса, города Ургюп и Никею, где когда-то проходили Первый и Седьмой Вселенские Соборы.

Освящение иконОсвящение икон

Освящение икон