Освящение икон для нашего храма

18 июня в день памяти перенесения мощей святого блгв. вел. кн. Игоря Киевского и Черниговского наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в Свято- Успенском Елецком женском монастыре города Чернигов освятил для нашего храма икону Божией Матери Елецко- Черниговскую и иконы святых: благоверного князя Игоря Черниговского, святителя Феодосия, архиепископа Черниговского и преподобного Лаврентия Черниговского. Иконы были приложены в Свято-Троицком кафедральном соборе, где почивают нетленные мощи cвт. Феодосия, cвт. Филарета и прп. Лаврентия, а также в Спасо - Пребраженском соборе, где под спудом находятся мощи блгв. кн. Игоря, и другим святыням храмов г. Чернигова. Эти иконы были пожертвованы четой Александра и Наталии Шапран. Многая и благая им лета!

Освящение икон для нашего храмаОсвящение икон для нашего храма

Освящение икон для нашего храмаОсвящение икон для нашего храма