Выставка детских работ

Накануне светлого праздника Пасхи на территории храмового комплекса прошла выставка детских творческих работ «Писанковий сад», организованная отделом образования, культуры, спорта и туризма Аскания Нова поселкового совета. На выставке были представлены различные декоративные пасхальные куличи и яйца, а также маленькие вышитые сувениры ручной работы. Традиционные писанки, выполненные на хрупкой яичной скорлупе; яйца из папье-маше и дерева; писанки, декорированные лентами, бисером, тонкими завитушками из бумаги, украшенные древними народными узорами, рисунками на библейские темы, патриотической символикой... Фантазия конкурсантов кажется просто неисчерпаемой. А еще чувствуется, что каждая писанка сделана с большой любовью к жизни, к людям, к родной стране. В этом году впервые рядом с храмовым комплексом появился писанковый сад из детских поделок.

Выставка детских работВыставка детских работ