Неделя 2-я по Пятидесятнице

30 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице и день памяти всех святых в земле Русской просиявших Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: «В этот день Православная Церковь торжественно празднует светлую память всех святых, в земле Русской просиявших, прославленных Богом за их богоугодные подвиги и святую жизнь. Дорогие братия и сестры, имея столь великое множество святых, просиявших в нашей земле, мы с вами должны радоваться и утешаться, что мы не одни, но имеем на Небесах своих старших братьев, наших покровителей и ходатаев, которые видят все наши нужды и слышат все наши молитвы и воздыхания. Наши святые сродники никогда не забывают своих потомков. Помолимся же им сегодня с усердным молением, чтобы своими молитвами они отвратили от нас праведный гнев Божий и Господь послушает их, потому что они угодили Ему своим ангельским житием. Да испросят нам, в скорбях сущим, утешение, укрепление падшей веры, единство и единомыслие в земле нашей. Обратимся к ним и о стране нашей и о спасении душ наших, чтобы они своими молитвами испросили для нас милость и благодать Божию: Вси святии земли нашея, молите Бога о нас! Аминь.»

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей , для поклонения верующим.

Неделя 2-я по Пятидесятнице

Неделя 2-я по ПятидесятницеНеделя 2-я по Пятидесятнице