Храмовый праздник в с. Павловка

5 августа в день храмового праздника в церкви Почаевской иконы Божией Матери с. Павловка, настоятелем которого является прот. Георгий Величко, праздничную Божественную литургию совершил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников Благочиния. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл на приход с иконами Спасителя «Друг друга тяготы носите» и Божией Матери «Почаевская». Во время литургии все коленопреклоненно молились ко Всемилостивому Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу, Его Пречистой Матери и святому праведному воину Феодору Санаксарскому (Ушакову) - покровителю Херсона и Таврического края о мире в нашей стране, его день памяти тоже совершается 5 августа. В проповеди батюшка поздравил всех с храмовым праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем мира, терпения, мудрости, милости и помощи Божией. Пресвятая Богородице, спаси нас!

В храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн совершил молебен с чтением акафиста у икон Божией Матери "Почаевская" и «Всех скорбящих радосте» (с грошиками).