Новости

Неделя 11-я по Пятидесятнице

1 сентября в Неделю 11-ю по Пятидесятнице Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и сказал, что в сегодняшнем евангельском чтении вспоминалась притча Спасителя о двух должниках. Как часто от нас отнимаются счастье, радость, элементарное благополучие и не только духовное, а и физическое и именно за то, что мы бываем похожи на этого лукавого раба, не прощающего, лишённого силы прощающей любви. Без конца надо прощать! «И так, как вы будете прощать грехи другим людям, так и вам Отец ваш Небесный простит ваши грехи». Это слова Спасителя. И это не только слова - это заповедь!

После Литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия и на начало учебного года.

В храме было много детей. Дети исповедались и причастились Святых Христовых Таин. На протяжении многих лет перед началом учебного года на нашем приходе принято служить молебен и благословлять детей на учебу.

В этот день совершается празднование иконам Пресвятой Богородицы «Донская» и «Прибавление ума»( на приходе две иконы: одна - подаренная о. Иоанном, а другая - скульптором Тугариновым Д.Н.). У икон, привезенных отцом Иоанном с паломнических поездок по святым местам, были прочитаны молитвы и спето величание. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Неделя 11-я по Пятидесятнице

Неделя 11-я по Пятидесятнице

Неделя 11-я по ПятидесятницеНеделя 11-я по Пятидесятнице

Неделя 11-я по ПятидесятницеНеделя 11-я по Пятидесятнице

И не просто вышел, а вышел и закурил.