Неделя 15-я по Пятидесятнице, по Воздвижении

29 сентября в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении и в праздник иконы Божией Матери «Призри на смирение» Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. За вечерним богослужением прихожанами был прочитан акафист Пресвятой Богородице перед этой чтимой иконой.

Перед иконой Божией Матери «Призри на смирение» молятся Пресвятой Богородице о даровании смирения и покаяния, как за себя, так и за грешников, не желающих раскаиваться и оттого страдающих болезнями и духовными тяготами, об облегчении загробной участи почивших, об ограждении от ложных и лукавых учений. По молитвам Божией Матери перед иконой Ее «Призри на смирение» подается помощь всем притесняемым, гонимым, отчаявшимся, некрепким в вере, выявляется правда и обличаются наветы и клевета, оправдываются невиновные. Через икону Божия Матерь подаёт душевное врачевание, многим людям она помогла вернуться в храм, к посещению служб, к Исповеди и Причастию. По заступничеству Пресвятой Богородицы происходят исцеления.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Неделя 15-я по Пятидесятнице, по Воздвижении