Храмовый праздник в Чаплинке

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Покрова Пресвятой Богородицы», "Миропросительница" и святителя Николая Чудотворца с частицей его святых мощей посетил пгт. Чаплинка, где совершил праздничную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в сослужении священников благочиния. Во время богослужения возносились молитвы ко Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице о единстве нашей церкви и мире в Украине, особые молитвы за воинов, которые ныне защищают наше Отечество и о солдатах, погибших при исполнении своего служебного долга. По окончании литургии состоялся крестный ход. Отец Иоанн поздравил всех с храмовым праздником, с Днем защитника Украины и Днем украинского козачества. Батюшка пожелал всем милости, помощи Божией и покровительства Пресвятой Богородицы.

Храмовый праздник в ЧаплинкеХрамовый праздник в Чаплинке