Храмовый праздник

28 октября в нашем поселке - день храмового торжества в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов". Празднование началось водосвятным молебном, после которого, по уже сложившейся традиции, прихожане и прибывшие на праздник паломники встречали новые иконы для храма. В этот раз это были иконы Божией Матери "Похвала Богородицы", "Дубовичская" и иконы святого преподобного Иоанна Лествичника с частицей его святых мощей. После встречи икон на автостанции Крестным ходом верующие проследовали по центральной улице посёлка. Праздничную Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель и благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. За Богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине. Разделить с нами двойную духовную радость приехали паломники из Херсона, Мелитополя, Новой Каховки,Каховки, Каланчака, Геническа, Чаплинки и соседних сел. После литургии отец Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и престольным днем. Затем состоялся крестный ход вокруг храма. В храме Собора Пресвятой Богородицы все поклонились иконе Божией Матери «Всецарица», празднование которой на Святой Горе Афон совершается в этот день. После богослужения паломникам рассказали о многочисленных святынях асканийских храмов и о строительстве храмового комплекса. Пусть Всемилостивый Господь и Царица Небесная воздадут каждому по его молитвам. Спаси Господи всех, кто принял участие в подготовке и проведении храмового праздника!

Храмовый праздникХрамовый праздник

Храмовый праздникХрамовый праздник