Храмовый праздник в с. Надеждовка

30 сентября в день празнование памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Надеждовка храмовый праздник. Прихожане и гости встречали прибывшие из Аскании-Нова иконы Спасителя «Друг друга тяготы носите», Божией Матери «Цареградская» и святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии с частицей мощей святой Софии. Раннюю Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. Позднюю Божественную литургию в храме святой Фотинии Самарянки возлавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении благочинного Чаплинского округа протоиерея Иоанна Канинец и клириков Херсонской епархии.По окончании праздничной Божественной литургии состоялся крестный ход.Правящий архиерей поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал, чтобы молитвенным предстательством мучениц Веры, Надежды, Любови, Софии и Фотинии они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Храмовый праздник в с. НадеждовкаХрамовый праздник в с. Надеждовка

Храмовый праздник в с. НадеждовкаХрамовый праздник в с. Надеждовка