Храмовый праздник в с. Долинское

6 ноября в праздник в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец совершил праздничную Божественную литургию в храме в Её честь с. Долинское в сослужении настоятеля Крестовоздвиженского храма с. Крестовка протоиерея Виталия Власенко, который окормляет этот приход, и настоятеля храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священноинока Галактиона Гайналий. В этот раз отец Иоанн посетил приход с иконами Божией Матери «Всех скорбящих радость» и "Упование всех концов земли", принесенными им для храмов Аскании-Нова с паломнических поездок. В своей проповеди отец благочинный поздравил всех с храмовым праздником, призвал всех усилить свои молитвы о прекращении пагубной эпидемии и о мире в нашей стране. Отец Иоанн пожелал всем здравия, долгоденствия и покровительства Пресвятой Богородицы.

В этот же день он посетил Чаплинский гериатрический пансионат для проживания одиноких пожилых людей, нетрудоспособных, инвалидов, ветеранов войны и труда, которые нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании и передал 30 кг меда от пасечника из Аскании-Нова.

Храмовый праздник в с. ДолинскоеХрамовый праздник в с. Долинское