Неделя 35-я по Пятидесятнице

7 февраля в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день празднования иконам Божией Матери «Дубенская» и  «Утолимыя печали» и Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил настоятель Крестовоздвиженского храма с. Крестовка протоиерей Виталий Власенко в сослужении иеродиакона Макария (Лазор) епархиального подворья Похвалы Пресвятой Богородицы Мукачевской епархии. В своей проповеди отец Виталий поздравил всех с воскресным днем, причастников - с принятием Святых Христовых Таин и призвал всех больше читать, изучать «Закон Божий», причащаться и стремиться жить по заповедям Божиим. Перед чтимыми иконами Богородицы было спето величание.

В этот день было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.