Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Георгиевском храме

22 марта  в понедельник второй седмица Великого поста и праздник  40 мучеников Севастийских  благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с иконами Божьей Матери «Мати Молебница», святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского и 40 святых мучеников Севастийских посетил два прихода вверенного ему благочиния: храм святого вмч. Георгия Победоносца пгт Чаплинка, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович, в котором  совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении настоятеля храма и храм святой равноапостольной Марии Магдалины с. Магдалиновка, настоятелем которого является иерей Роман Величко, где отслужил молебен.  Во время богослужений совершалось чтение молитвы «Во время губительного поветрия и смертоносной заразы», возносились молитвы о мире в нашей стране, о прекращении распрей, раздоров, разделений, вражды и злобы. В своей проповеди отец благочинный поздравил всех с Великим постом и пожелал всем здоровья, терпения, мудрости и помощи Божией во всех делах на благо Святой Церкви.

В этот день совершается празднование  Албазинской иконе Божией Матери, именуемой «Слово плоть бысть». В приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» отец Иоанн отслужил молебен у иконы, привезенной им с паломнической поездки.