Храмовый праздник в Чаплинке

7 июля в праздник Рождества Иоанна Предтечи благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери Акафистная Зографская «Предвозвестительница» и Рождества Иоанна Предтечи с частицей его святых мощей посетил пгт. Чаплинка. В храме в честь этого святого, настоятелем которого является протоиерей Александр Василюк, отец Иоанн возглавил праздничную Божественную литургию в сослужении священников благочиния и гостей. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране, об избавлении от морового поветрия и о врачах, противостоящих эпидемии короновирусной инфекции, спасающих жизни людей. Вокруг храма состоялся крестный ход. В своей проповеди отец Иоанн сердечно поздравил прихожан с праздником и с престольным днем и пожелал им, чтобы Покровительством Пресвятой Богородицы и молитвенным предстательством святого Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Это День тезоименитства нашего настоятеля. Батюшка традиционно совершает Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи. Прихожане и паломники собрались как по случаю храмового праздника, так и для того, чтобы поздравить благочинного с Днем его тезоименитства и пожелать ему милости и помощи Божьей по молитвам святого Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна.