Освящение икон для нашего храма на острове Родос

27 июля в храме святого Фанурия Родосского на острове Родос ( Греция) на месте явления его чудотворного образа наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец освятил иконы Божией Матери «Цамбика» - покровительница материнства и семьи, «Филермская» и святого мученика Фанурия для нашего храма. Накануне отец Иоанн начал своё паломничество с посещения монастырей Панагия Цамбика, где поклонился чудотворному образу Богородицы, Панагия Ипсени, где приобрёл икону Божией Матери «Ипсени» (день чествования в праздник отдания Успения Пресвятой Богородицы и Светлую среду после Пасхи), Нектария Эгинского и других храмов и монастырей. В этот день отец Иоанн посетил с иконами Филермский монастырь на холме Филерим, где в часовне несколько веков пребывала чудотворная икона Божией Матери «Филермская»(по преданию она была написана самим апостолом Лукой еще при жизни Богородицы, причем на досках, из которых состоял стол, на котором проходила Тайная Вечеря), монастырь Богородицы Скиади. В этом монастыре отец Иоанн приобрёл икону Божией Матери «Скиади» - покровительницы домашнего очага. Иконы будут приложены и к другим святыням по пути следования в паломнической поездке по острову Родос.

Освящение икон для нашего храма на острове Родос

Праздник чествования иконы Божией Матери «Чирская»