Неделя 6-я по Пятидесятнице

1 августа в Неделю 6-ю по Пятидесятнице Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране, об избавлении от морового поветрия и о врачах, противостоящих эпидемии короновирусной инфекции и спасающих жизни людей.

В этот день совершается празднование иконам Божией Матери «Призри на смирение», «Умиление» и день памяти святого преподобного Серафима Саровского. Перед иконами, привезенными отцом Иоанном в разное время из паломнических поездок, был отслужен молебен и спето величание.

Вечером в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица мощей преподобного Серафима Саровского , был прочитан акафист этому святому и спето величание.

Неделя 6-я по ПятидесятницеНеделя 6-я по Пятидесятнице

Неделя 6-я по Пятидесятнице