Неделя 12-я по Пятидесятнице

12 сентября в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Александра Свирского и святого благоверного князя Александра Невского в храме иконы Божией Матери "Спорительница Хлебов" Божественную литургию совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Богдан Денькович. Во время богослужения возносились молитвы о прекращении пагубной эпидемии, о мире, единомыслии и единстве в Украине. В проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и сказал: «В сегодняшнем Евангелии Господь сказал – трудно богатому войти в Царство Небесное (Мтф. 19,23). Богатому трудно войти в Царство не потому, что он богат, а потому, что редкий богатый может победить искушения, исходящие от богатства. Братья и сестры, будем всегда помнить слово Христово о том, что «никто не может служить двум господам — Богу и маммоне». Если мы — Божии, если мы — христиане, то всё, кроме Бога, служения Ему и искреннего угождения Ему должно быть для нас на втором месте» .

Вечером этого же дня наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил молебен со чтением акафистов перед иконами Александра Свирского с частицей его мощей и святого Александра Невского. Иконы были привезены отцом Иоанном с паломнических поездок.

Неделя 12-я по ПятидесятницеНеделя 12-я по Пятидесятнице

Неделя 12-я по Пятидесятнице