Неделя 17-я по Пятидесятнице

17 октября в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Варсонофия Херсонского, исповедника Божественную литургию в Свято-Григорьевском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерея Богдана Деньковича. Во время богослужения ко Господу возносились молитвы об избавлении от морового поветрия, о врачах, противостоящих эпидемии короновирусной инфекции, о выздоровлении всех заболевших, о мире в нашей стране, о чистоте, святости и единстве нашей Церкви.

Затем отец Иоанн отслужил молебен святому преподобному Варсонофию Херсонскому( в этом храме в в мощевике хранится частица святых мощей этого святого). В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем непрестанной Божией помощи, покровительства Пресвятой Богородицы на многая и благая лета!

Неделя 17-я по ПятидесятницеНеделя 17-я по Пятидесятнице