Освящение икон на острове Корфу для нашего храма

18 октября наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в соборе святого Спиридона(о. Корфу, Греция) освятил иконы Божией Матери "Понолитрия" (греч. Πονολύτρια - от боли избавляющая) и святой преподобной Ангелины. До освящения иконы находились на престоле во время совершения Божественной литургии. Иконы были приложены к мощам святителя Спиридона и святой Феодоры, к святыням в монастыре Пресвятой Богородицы Касопиттры. Иконы будут приложены к святыням по пути следования паломнической поездки.

О, Всемилостивая Владычице Богородице! Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего! Да милостив будет ко грехам и немощем нашим, уврачует болезни и пробавит милость Свою ведущим имя Его, да и мы, и чада наша, прославим Тя, Милосердую заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.

Освящение икон на острове Корфу для нашего храмаОсвящение икон на острове Корфу для нашего храма