Освящение иконы “Явление Божией Матери в Архангельске”

2 ноября наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в Успенском храме город Архангельск у иконы “Явление Божией Матери в Архангельске” освятил список этой иконы для нашего храма. С иконой отец Иоанн посетил Ильинский кафедральный собор и место явления Божией Матери. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Чудесное событие произошло накануне эвакуации из столицы Поморья добровольческих войск Антанты. Семеро детей от 10 до 14 лет — Галина и Ольга Зеленины; Эмилия, Валентина и Виктор Перешневы; Сергей Попов и Юлия Киселева, увидели на небе Божию Матерь. Царица Небесная простирала обе руки вперед ладонями вниз и покрывала город, на коленях Ее сидел Богомладенец Иисус Христос. Явление продолжалось около получаса, затем Богомладенец осенил крестным знамением город и народ, после чего видение постепенно исчезло.

Освящение иконы “Явление Божией Матери в Архангельске”

Освящение иконы “Явление Божией Матери в Архангельске”Освящение иконы “Явление Божией Матери в Архангельске”