Неделя 23-я по Пятидесятнице

28 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в праздник святых мучеников Гурия, Самона и Авива и святого преподобного Паисия Величковского Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Надеждовка священноинок Галактион (Гайналий). За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране, о прекращении пагубной эпидемии, о скорейшем выздоровлении больных и здоровье врачей, борющихся за жизни людей. Батюшка поздравил всех с воскресным днем, а причастников - с принятием святых Христовых Таин и пожелал всем здравия и долгоденствия.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

По завершении богослужения отец Галактион совершил панихиду по жертвам голодоморов 1932-1933, а также 1921-1922 и 1946-1947 годов.

Неделя 23-я по ПятидесятницеНеделя 23-я по Пятидесятнице