Божественная литургия в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2021 на 1 января 2022 в день памяти мученика Вонифатия, преподобного Илии Муромца, Печерского и преподобного Амфилохия Почаевского Божественную литургию в приделе святого великомученика Дмитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Празднование началось всенощным бдением. В полночь до начала Божественной литургии у храма была встречена икона Божией Матери «Кирсвиская», подаренная отцом Иоанном нашему храму. Вокруг храма был совершен крестный ход. Празднование этой иконе батюшка благословил на приходе в день встречи 1января. За богослужением молились о прекращении пагубного поветрия, о выздоровлении всех болящих и о врачах, спасающих жизнь людей. Обращаясь к присутствующим, отец Иоанн поздравил всех с Новым годом, пожелал всем мира, здравия и благополучия и сказал, что служить ночную новогоднюю Божественную литургию - хорошая традиция на нашем приходе.

В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица мощей святого преподобного Амфилохия Почаевского, была прочитана молитва и спето величание этому святому.