Неделя 28-я по Пятидесятнице

2 января в Неделя 28-ю по Пятидесятнице, день чествования иконы Божией Матери "Спасительница утопающих" и памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в приделе святых Царственных страстотерпцев храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» совершил Божественную литургию. За богослужением возносились молитвы о мире в нашей стране, об избавлении от губительного поветрия и о врачах, борющихся за жизни людей. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем в наступившем Новом 2022 году здоровья, терпения и сил любить и прощать ближнего.

После литургии перед чтимыми в этот день иконами был отслужен молебен, а на вечернем богослужении были прочитаны акафисты Пресвятой Богородице и святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Неделя 28-я по ПятидесятницеНеделя 28-я по Пятидесятнице

Неделя 28-я по Пятидесятнице