Неделя 32-я по Пятидесятнице

30 января в Неделю 32-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Антония Великого Божественную литургию в приделе святого великомученика Дмитрия Солунского храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились молитвы об избавлении от губительного поветрия и о врачах, борющихся за жизни людей. В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем, причастников- с принятием Христовых Таин и пожелал всем здравия телесного и духовного.

По традиции в последнее воскресение месяца после литургии из алтаря на средину храма был вынесен ларец, в котором хранится башмачок cвятителя Спиридона от его святых мощей, для поклонения верующим.

Вечером в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица мощей преподобного Антония Великого, был прочитан акафист этому святому и спето величание.