Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храме

18 марта на второй Седмице Великого поста благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил Свято-Покровский храм пгт Чаплинка. Отец Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении настоятеля храма протоиерея Богдана Плещенец. Во время богослужения возносились сугубые молитвы о прекращении военных действий и пагубной эпидемии в Украине . В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с Великим постом и сказал: «В дни Великого поста нужно попытаться изменить свою жизнь в лучшую сторону, приходить в храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. Отец благочинный призвал всех провести этот пост в молитве и радостно встретить Великий праздник Светлое Христово Воскресение».

Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храмеЛитургия Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском храме