День празднования иконе Божией Матери "Путеводительница - Тихвинская"

10 апреля в Неделю 5-ю Великого поста, день чествования чудотворнной иконы Божией Матери "Путеводительница-Тихвинская" и преподобной Марии Египетской, праздничную Божественную литургию совершил наш настоятель благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерея Богдана Деньковича и настоятеля Крестовоздвиженского храма с. Крестовка протоиерея Виталия Власенко. Празднование на приходе началось совершением всенощного бдения. До начала литургии был прочитан акафист иконе Божией Матери "Путеводительница - Тихвинская". За богослужением молились о прекращении боевых действий и пагубной эпидемии в нашей стране. Затем состоялся крестный ход вокруг храма. В своей проповеди отец Иоанн сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал благодатного покрова Пресвятой Богородицы, которая является неустанной Ходатаицей за весь человеческий род перед своим Божественным Сыном.

День празднования иконе Божией Матери "Путеводительница - Тихвинская"День празднования иконе Божией Матери "Путеводительница - Тихвинская"

День празднования иконе Божией Матери "Путеводительница - Тихвинская"