Молебен у святынь

26 апреля во Вторник Светлой Седмицы, в праздник чествования икон Божией Матери «Иверская» и «Шуйская» и день памяти мчч. Рафаила, Николая и отрц. Ирины Лесбосских наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» отслужил молебен перед этими чтимыми иконами, привезенными им с разных паломнических поездок. 26 апреля - день памяти свв. Сергия, Прохора и Кирилла Васильевских. В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей этих святых, была прочитана молитва и спето величание.

26 апреля – 36 годовщина Чернобыльской трагедии. Отец Иоанн отслужил заупокойную литию о упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей и всех от катастрофы Чернобыльской погибших.

Молебен у святынь

Молебен у святыньМолебен у святынь