Троицкая родительская суббота

11 июня в день поминовения усопших в Троицкую родительскую субботу Божественную литургию в приделе святых Царственных страстотерпцев храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Затем была отлужена общая панихида по усопшим православным христианам. Это поминовение усопших ведет свое начало со времен апостольских. Троицкая суббота отличается от других родительских суббот тем, что в этот день молятся за всех людей, даже за тех, кто попал в ад. Ведь Святой Дух сошел на землю в день Пятидесятницы для того, чтобы освятить и привести людей к вечному спасению.

11 июня - день в чествования иконы Божией Матери «Споручница грешных» и памяти святителя Луки Крымского. В приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» перед чтимыми иконами были прочитаны молитвы и спето величание. В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица мощей святителя Луки, отец Иоанн отслужил молебен.

Троицкая родительская субботаТроицкая родительская суббота

Троицкая родительская субботаТроицкая родительская суббота