Творите дела милосердия!

27.03 благочинный Чаплинского округа настоятель Свято-Димитриевского храма протоиерей Иоанн Канинец встретился с коллективом поселковой больницы. Батюшка поблагодарил главного врача больницы Станишевского С.И. и её сотрудников за труд и заботу о всех обращающихся к ним за помощью. Вспомнил отец Иоанн и о том взаимопонимании и поддержке со стороны бывшего главного врача больницы Кулика П.М., которые он оказывал православной общине в начале её становления. А в этот день небольшую поддержку уже смогла оказать больнице православная община, закупив на тысячу гривен необходимые реактивы для её лаборатории. Жители Аскании-Нова хорошо помнят то время, когда больница была одной из лучших в округе со своим хирургическим, детским, гинекологическим отделениями, роддомом и районным инфекционным отделением! Поселку очень нужна хорошо оснащенная больница с профессиональными кадрами! А ещё батюшка сказал, что врачи от Бога и они лечат тело, а церковь, как милосердная мать заботится о душе и теле.

Творите дела милосердия! Творите дела милосердия!

Творите дела милосердия!Творите дела милосердия!

Творите дела милосердия!