Престольный праздник святой блаженной Ксении Петербургской

6 февраля в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской – престольный праздник на нашем приходе, так как в храме «Спорительницы хлебов» есть придел в честь этой святой. До начала службы был совершен водосвятный молебен. Праздничную Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении священников благочиния. Затем состоялся крестный ход вокруг храма. В своей проповеди о. Иоанн поздравил всех с праздником, рассказал о житии великой святой и подчеркнул, как велика милость Божия, что в Аскании-Нова в храме каждый может помолиться перед чудной иконой Ксении-Петербургской с частицей надгробия, написанной в Санкт-Петербурге и освященной в её часовне.

Престольный праздник святой блаженной Ксении Петербургской

Престольный праздник святой блаженной Ксении ПетербургскойПрестольный праздник святой блаженной Ксении Петербургской