Родительская поминальная суббота

11 марта в родительскую поминальную субботу Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Родительские субботы (а их в церковном календаре несколько) — это дни особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. Кроме того по традиции верующие посещают могилы на кладбищах. Богослужение завершилось поминовением всех от века скончавшихся православных христиан во время общей панихиды.

В этот день совершается празднование иконе Божией Матери «Межетская». Перед этой чтимой иконой, привезенной отцом Иоанном с паломнической поездки , была прочитана молитва и спето величание.

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота