Посещение приходов

13 марта благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил четыре вверенных ему прихода. В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка , иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» с. Молочное, святого мученика Иоанна Воина с. Шевченко и святых мучеников Адриана и Наталии с. Новонатальевка служились молебны в сослужении настоятеля протоиерея Богдана Деньковича. Отец Иоанн поздравил прихожан с Великим постом и призвал всех усилить молитвы о мире, посещать храм, исповедоваться и причащаться, чтобы радостно встретить великий праздник Светлого Христова Воскресения.

В храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в день чествования иконы Божией Матери «Девпетерувская» и памяти святых преподобных Марины и Киры отец Иоанн отслужил молебное пение у икон, принесенных им с паломнических поездок.