Новости

Ночная Божественная литургия

В ночь с 28 на 29 марта ночную Божественную литургию в приделе святых Царственных страстотерпцев храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Ночные литургии на нашем приходе совершаются каждую вторую среду и посвящены Божией Матери. В этот раз служба совершалась иконе Божией Матери «Утешение» (Лепанто). Пресвятая Богородица спаси нас!

29 марта в день памяти святой преподобной матери нашей Евтропии Херсонской в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица ее святых мощей, наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил молебен этой святой.

Молитва

О преподобная мати Евтропие, великая подвижнице и всехвальная угоднице Христова! Приими моление нас, недостойных, с верою и любовию к тебе припадающих, и испроси у Великодаровитаго Христа Бога нашего земли Херсонстей и людем ея мир и благоустроение; на ниве Божией подвизающимся исходатайствуй у Господа нашего, да выну пребывают тщанием не лениви, духом горяще, Ему неленостно работающе и в молитвах усердствующе; православным христианом испроси в вере твердость и во благочестии постоянство; и всем с верою прибегающим к тебе и твоея помощи и заступления просящим подавай присно недугов исцеление, в скорбех утешение, во всем житии благопоспешение; наипаче же Господа умоли в мире и покаянии земное житие нам преити, мытарств горьких и мук вечных избавитися и Царство Небесное наследовати, идеже ты со всеми святыми Господу предстоиши, да выну славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и в безконечныя веки. Аминь.

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургия