Богослужения в первый день Великого поста

18 марта в понедельник первой седмицы Великого Поста благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец c чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил с. Надеждовка. В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятелем которого является священноинок Галактион (Гайналий), он совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении настоятеля. В своей проповеди благочинный поздравил всех с Великим постом, призвал всех больше молиться, меньше осуждать ближнего и за всё благодарить Бога.

18 марта - день чествования иконы Божией Матери «Воспитание», памяти мч. Конона Исаврийского и обретения мощей свт. Луки исповедника, архиепископа Симферопольского (1996). В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей этих святых и у икон Божией Матери «Воспитание» и святителя Луки - наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец совершил молебное пение, а за вечерним великопостным богослужением - совершил чтение первой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

Богослужения в первый день Великого поста

Богослужения в первый день Великого постаБогослужения в первый день Великого поста