Богослужения во второй день Великого поста

19 марта во второй день Великого поста благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил два вверенных ему прихода, настоятелем которых является протоиерей Виталий Власенко. В Крестовоздвиженском храме с. Крестовка отец Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров, а в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Долинское было совершено молебное пение.

19 марта - день чествования икон Божией Матери «Покрывающая», «Благодатное небо» и «Ченстоховская». Перед этими чтимыми иконами в храме «Собора Пресвятой Богородицы» было спето величание и прочитаны молитвы. На нашем приходе две иконы Божией Матери «Покрывающая», привезенные отцом Иоанном в разное время из паломнических поездок: «Покрывающая» и «Покрывающая (Домодедовская)». За вечерним великопостным богослужением отец Иоанн совершил чтение второй части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

Богослужения во второй день Великого поста

Богослужения во второй день Великого постаБогослужения во второй день Великого поста