Радоница

14 мая во вторник второй Недели после Пасхи Божественную литургию в приделе святых царственных страстотерпцев храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В этот день Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. Он называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. В день Радоницы христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. После литургии была отслужена общая панихида в храме.

В этот день совершается празднование иконе Божией Матери «Нечаянная Радость» и памяти блгв. Тамары, царицы Грузинской. Перед этими чтимыми иконами, привезенными нашим настоятелем отцом Иоанном с паломнических поездок, был отслужен молебен.

Фото к новости «Радоница»

Фото к новости «Радоница»Фото к новости «Радоница»

Фото к новости «Радоница»

Фото к новости «Радоница»Фото к новости «Радоница»