Праздник всей Святой Руси

Праздник всей Святой Руси17.06 в Неделю всех святых, в земле Российской просиявших в храме «Спорительницы хлебов» Божественную литургию совершил наш настоятель в сослужении клирика нашего храма игумена Галактиона (Гайналий).

Служба русским святым полна глубоких назидательных мыслей. «Один за другим проходят чудные образы русских святых, поразительных в духовной красоте, великих во всех добродетелях. Русские святые, однажды воссиявшие, явились светилами незаходимыми земли нашей, никогда не меркнувшими, всегда сияющими ровным светом и являющимися для нас — их потомков — верными помощниками, от Христа нам дарованными, путь спасения нам указующими» (см. светилен по 9-й песни канона).

В своей проповеди о.Иоанн сказал, что в этот день Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу.

Вси святии земли нашея, молите Бога о нас!

Праздник всей Святой Руси Праздник всей Святой Руси

Праздник всей Святой Руси