Ещё одна традиция.

12.06 Православная община образовалась в Аскании-Нова в 90-е годы прошлого столетия. Божиим промыслом помещение для церкви определили в здании, построенном из камней разрушенного храма Григорие-Бизюкова монастыря, что на берегу Днепра под Бериславом. Сегодня это церковь святого великомученика Димитрия Солунского. Она была открыта в 1993 г. и с тех пор постоянно действует. Каждый вторник здесь читается Акафист святому великомученику Димитрию перед его почитаемой иконой с частицей мощей, написанной для нашего храма на Святой Горе Афон по заказу отца Иоанна на средства раба Божьего Владимира из Москвы. Теперь после чествования иконы Божией Матери «Мати Молебница» в храме «Спорительницы хлебов» в этот же день читается также акафист перед этим чудотворным образом.

Ещё одна традиция