День чествования иконы Божией Матери «Оршанская» и памяти святого пророка Божьего Илии

2 августа в день чествования иконы Божией Матери «Оршанская» и памяти святого пророка Божьего Илии в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил молебен с акафистами перед этими чтимыми иконами.

Иконописная традиция изображает пророка Илию возносящимся на колеснице с огненными колесами, которая окружена со всех сторон пламенем и запряжена четырьмя крылатыми конями. Для нашего храма икону «Огненное восхождение святого пророка Илии» принес наш настоятель протоиерей Иоанн со Святой Земли.