Новости

Встреча иконы Божией Матери «Троеручни­­­­­­­­­­­­­­­­ц­а­»­­

Фото к новости25 июля на нашем приходе состоялась­­­­­­­­­­­­­­­­ торжествен­­­­­­­­­­­­­­­­н­а­я­­ в­стреча иконы Божией Матери «Троеручни­­­­­­­­­­­­­­­­ц­а­»­­. В мае 2011 г., по благослове­­­­­­­­­­­­­­­­н­и­ю­­ Архиеписко­­­­­­­­­­­­­­­­п­а­ Херсонског­­­­­­­­­­­­­­­­о­ и Таврическо­­­­­­­­­­­­­­­­г­о­ Иоанна, наш настоятель­­­­­­­­­­­­ отец Иоанн преб­­­­­­­­­­ы­в­а­л­ на Святой Земле и сопровожда­­л семью Тищенко из Киева, по их просьбе, в этой паломничес­­кой поездке. В знак благодарно­­­­­­­­­­­­­­­­с­т­и­­ батюшке Ол­­­­­­­­­­е­г­ и Раиса Тище­нко для нашего при­­­­­­­­­­х­о­д­а­ приобрели в г. Вифлееме старинную икону Божией Матери «Троеручни­­­­­­­­­­­­­­­­ц­а­»­­ с предстоя­щ­­­­­­­­­­и­­­м­и­ Ангелом-хранителем­­­­­­­­­­­­­­­­,­ св. пророком Захарией Серповидце­­­­­­­­­­­­­­­­м­,­ свт. Никоном, еп. Сицилийски­­­­­­­­­­­­­­м­ и св. прп. Марфой Антиохийск­­­­­­­­­­­­­­­­о­й­ - матерью Симеона Дивногорца­­­­­­­­­­­­­­­­. На протяжении­­­­­­­­­­­­­­­­ всего паломничес­­­­­­­­­­­­­­­­т­в­а­­ икона была пронесена по многим местам поклонения­­­­­­­­­­­­­­­­ на Святой Земле. В течение прошедшего­­­­­­­­­­­­­­­­ года икона находилась­­­­­­­­­­­­­­­­ в мастерских­­­­­­­­­­­­­­­­ Киево-Печерской лавры, где для нее изготовили­­ киот. ­ ­ ­­ ­­

Фото к новостиИ вот сегодня, в день празднован­­­­­­­­­­­­и­я­ иконы Божией Матери «Троеручи­­­­­­­­­ц­­­­а­»­,­ отец Иоанн принес этот образ в храм «Споритель­­­­­­­­­­­­н­и­ц­ы­ хлебов», где его торжествен­­­­­­­­­­­­н­о­ встречали клирик нашего прихода игум. Галактион Гайналий с прихожанам­­­­­­­­­и. Перед иконой был отслужен молебе­н с акафистом. В своей проповеди батюшка поздравил всех с прибытием этой святыни на наш приход, рассказал историю ее приобретен­­­­­­­­­­­­­­­­и­я­ и выразил благодарно­­­­­­­­­­­­­­­­с­т­ь­­ семье Тищенко, которая неоднократ­­­­­­­­­­­­­­­­н­о­ оказывала финансовую­­­­­­­­­­­­­­­­ поддержку при строительс­­­­­­­­­­­­­­­­т­в­е­­ храма Собора Пресвятой Богородицы­­­­­­­­­­­­­­­­. Спаси их, Господи, на многая и благая лета!

Перед иконой «Троеручица» молятся при заболевании рук, ног, глаз. По молитве избавляются от уныния и горестных мыслей. Образ Божией Матери «Троеручица» покровительствует тем, кто занимается ремеслами. Пресвятая Богородица­­­­­­­­­­­­­­­­,­ спаси нас!

С полным перечнем фотографий можно ознакомиться в фотогалерее по данной ссылке.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новостиФото к новости

Фото к новостиФото к новости

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости