Храмовый праздник

Впервые в день памяти св. вмч Димитрия Солунского в Аскании-Нова было совершено две праздничные Божественные литургии: ранняя - в храме, где находится икона с частицей мощей этого святого угодника, написанная на Афоне, и поздняя – в храме «Спорительницы Хлебов». Литургию возглавил настоятель Свято-Дмитриевского храма Благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец. На храмовом празднике было много паломников из Херсона, Одессы, Николаева, Каховки и сел Чаплинского благочиния. После Божественной литургии состоялся крестный ход от нового храма в храм к иконе Димитрия Солунского, где был отслужен благодарственный молебен. Паломники поклонились асканийским святыням, после чего состоялась праздничная трапеза в трапезной храмового комплекса.

В храме Дмитрия Солунского Крестный ход с иконой Дмитрия Солунского

Ранняя литургия в храме Дмитрия Солунского Праздничная трапеза в трапезной храмового комплекса