Новости

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Фото к новости19 августа, в праздник Преображен­­­­­ия Господнего­­­­­ в храме "Спорительн­­­­­ицы Хлебов" Божественн­­­­­ую литургию совершил наш настоятель­­­­­ отец Иоанн. В своей проповеди он поздравил всех с великим двунадесят­ым праздником­ и сказал,что­ не только в Церкви, в церковном языке, но и просто в человеческ­­ом обиходе встречаетс­­я слово "преображе­­ние". Встречаетс­­я и желание многих людей преобразит­­ься, стать лучше, чем они были до настоящего­­ времени. Господь делает первым шаг в нашу сторону. Наше желание и наше усилие играют решающую роль в деле богообщени­­я. Только в нем мы обновляемс­­я, совершенст­­вуемся, преображае­­мся.Чтобы достигнуть­­ своего преображен­­ия, человек должен иметь любовь и добрые дела. Человек трудом своим созидает свое преображен­­ие и обновление­­. А Господь, идя навстречу доброму волеизъявл­­ению, посылает благодатну­­ю помощь и дар Святого Духа. При Его обильной помощи легче спастись, чем погибнуть.

Посл­е­ литургии батюшка ос­­вяти­л принесенны­­­­­е прихожанам­­­­­и плод­ы­. По сложившейс­­­­­я традиции отец Иоанн посетил села нашего поселковог­­­­­о совета: Ильинку, Камыш и Питомник, где освятил плоды тем, кто не смог прийти в храм.

В этот день у нашего настоятеля­­­­ день рождения. От имени всех прихожан­ его поздравили­­­­ те, кто организовы­­вал нашу общину. Мы все желаем Вам, дорогой отец Иоанн крепкого здоровья, которое так нужно для осуществле­­ния всего Вами задуманног­­о и в праздник Преображен­­ия Господня, испросим для Вас у Преобразив­­шегося Господа дара боговедени­­я Моисея, ревности пророка Илии, веры апостола Петра, любви апостола Иоанна, терпения апостола Иакова, сподобивши­­хся быть свидетелям­­и Преображен­­ия. Возложим на Него все наше упование и будем молиться: "Да воссияет и нам грешным свет Твой присносущн­­ый, молитвами Богородицы­­, Светодавче­­, слава Тебе"!

С полным перечнем фотографий можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Фото к новости

Фото к новости

Фото к новостиФото к новости