Успение Пресвятой Богородицы­

В великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в храме "Спорительницы хлебов" совершил наш настоятель прот. Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка поздравил всех с праздником и сказал, что по Милости Божией он много раз посетил место успения Пресвятой Богородицы на Святой Земле, где молился Матери Божией о ЕЁ великом покровительстве. Этот день особо почитаемый на приходе. В храме «Собора Пресвятой Богородицы» находятся две иконы Матери Божией «Прибавление ума» и «Палеокастрица», празднование которых совершается на Успение Пресвятой Богородицы. В  храме было много детей. На протяжении многих лет в этот день  принято служить молебен перед началом учебного года и благословлять детей на учебу. Дети исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Фото к новостиФото к новости