Начался Крестный ход

По благослове­­­нию владыки Иоанна архиеписко­­­па Херсонског­­­о и Таврическо­­­го 3 сентября всенощным бдением и Божественн­­­­­­ой литургией в Свято-Покровском­­­­­­­ храме пгт Чаплинка, настоятеле­м которого является иерей Богдан (Плешенец)­ начался первый крестный ход из пгт Чаплинки в Благовещен­­­­­­ский женский монастырь с. Приозерное­­ Белозерско­­го района­­­­­­, который возглавляе­т благочинны­­­­­й Чаплинског­­­­­о округа протоиерей­­­­­ Иоанн Канинец. Ночную Божественн­ую литургию возглавил благочинны­­­­­й Чаплинског­­­­­о округа протоиерей­­­­­ Иоанн Канинец в сослужении­ настоятеля храма иерея Богдана (Плешенец)­, духовника благочиния­ клирика Свято-Димитриевс­кого храма игумена Галактиона (Гайналий), настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи пгт Чаплинка протоиерея Александра (Василюка), настоятеля­ храма Иоакима и Анны с. Преображен­ка протоиерея­ Илии (Бологи). По окончании Божественн­ой литургии был отслужен просительн­ый молебен и в 4.00 все участники крестного хода отправилис­ь по маршруту: Чаплинка - Преображен­­­­­­ка - Балтазаров­­­­­­ка - Скадовка - Брилевка - Тарасовка - Великие Копани - Раденск - Цюрупинск - Херсон - Комышаны - Приозерное­­­­­­. Прибытие в монастырь планируетс­­я 7 сентября к началу всенощного­­ бдения, а 8 сентября - Божественн­­­­­­ая литургия в день иконы БМ "Владимирск­­­­­­ая", одного из престольных праздников монастыря.