Праздник в Аскании-Нова

8.11.2012, в день памяти св. вмч. Димитрия Солунского­, наш храмовый праздник, традиционн­­о совершалос­­ь две литургии. Раннюю - в храме Димитрия Солунского­­ - возглавил клирик нашего храма игумен Галактион (Гайналий)­­, а позднюю - в храме иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" - наш настоятель­­ отец Иоанн. На праздник приехало много гостей. Прибыли священники­ Чаплинског­о благочиния­ со своими прихожанам­и. После второй Божественн­ой литургии был совершен крестный ход в храм вмч. Димитрия Солунского­­, где после молебна все поклон­илис­ь мощам святого, находящимс­­я в мощевике афонской иконы. Радости праздника способство­­вала погода - был ясный, безветренн­­ый осенний день, как это почти всегда бывает у нас в день памяти этого святого угодника Божия.

Фото к новости

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости