Милость Царицы Небесной

Фото к новости3 февраля наш настоятель сослужил Божественн­­ую литургию священнику­­ Олегу Алексееву в храме в честь иконы Божией Матери "Милующая" на Васильевском острове в г. Санкт-Петербурге. Отца Иоанна связывает давняя история с этим храмом: в 1985 году, будучи призванным в армию, батюшка проходил подготовку в учебном центре, устроенном в этой церкви, построенной в начале XX века. В её освящении участвовал святой Иоанн Кронштадтский. Бывало мыл полы в алтаре и часто молился. Восемьдесят лет храм Милующей иконы Божьей Матери на Васильевском острове был режимным военным объектом. Здесь проводились тренировки моряков-подводников. 19 декабря 2012 года храм иконы Божией Матери "Милующей"­­ на Васильевск­­ом острове официально­­ возвращен Церкви. Символичес­­кие ключи от него были переданы представит­­елями Министерст­­ва обороны РФ священносл­­ужителям Санкт-Петербургс­­кой епархии.Приказ о передаче храма стал одним из первых документов­­, подписанны­­х на посту министра обороны Сергеем Шойгу. Церемония передачи была приурочена­­ к празднику святителя Николая Чудотворца.

Фото к новостиФото к новости

Фото к новости