Праздник Святой Троицы

23 июня, в день празднования Святой Троицы, Божественную литургию в празднично украшенном зеленью храме "Спорительницы хлебов" совершил настоятель прот. Иоанн Канинец. В проповеди батюшка поздравил всех с этим великим праздником и объяснил историю его возникновения. Рассказал, что в течение 40 дней после Своего Божественного Воскресения Господь Иисус Христос пребывал с учениками - апостолами, продолжая их учить, и, предупреждая о Своем предстоящем Вознесении, вместо Себя обещал прислать им Утешителя  - Духа Святого, который и сошел на апостолов через 10 дней после Вознесения Господня в виде язычков пламени. Таким образом, явились миру все три ипостаси Единого Бога - Святой Троицы. С тех пор день Святой Пятидесятницы считается днем рождения Святой Православной Апостольской Церкви. Батюшка пожелал всем пребывать в радости и благодати Божией и быть хранимыми Святым Духом, Который почиет на каждом из православных христиан от святого крещения.

Троицкая родительская субботаТроицкая родительская суббота

Троицкая родительская суббота